Известный германский автопроизводитель опубликовал изображения обновленных кабриолета и купе E-Class.
Официальный дебют данных автомобилей состоится в ходе автовыставки в Детройте, где также покажут седан и универсал, анонсированные в декабре минувшего года.
Автомобили обзавелись другой передней светотехникой и решеткой радиатора большего размера. В передней бампере можно увидеть подретушированные воздухозаборники. Кроме этого, изменения произошли в дизайне диодов в задней оптике моделей.
Новые купе и кабриолет получили те же силовые агрегаты, что седан и универсал, причем это касается и бензиновых турбированных мотором рабочим объемом 2,0 литра, развивающих 181 и 208 л.с. Кроме этого, для новинок будут доступны турбированные дизельные агрегаты, развивающие 134, 168, 201 и 302 «лошадки». Наиболее мощная версия получит силовой агрегат V8, мощность которого достигает 402 л.с.
Все двигатели модернизировали, в результате чего специалистам удалось снизить расход топлива, а также количество вредных выбросов. Моторы функционируют в паре с семискоростным «автоматом» или шестиступенчатой механической трансмиссией. Они оснащены системой рекуперации тормозной энергии и системой старт-стоп.